Grupos de entrenamiento

Colegio Mater Salvatoris

ATLETISMO

- Grupo Primaria 1 (1º a 3º): lunes y miércoles de 17 a 18h
- Grupo Primaria 2 (4º a 6º): lunes y miércoles de 17 a 18
- Grupo ESO: martes y jueves de 17 a 18h

Coordinador

Carlos Heras

Entrenador/es

Rodrigo Baldivieso, Sandra Travisano, Cristina Villalón

Colegio Senara

BALONCESTO

- Alevín Lunes y Miércoles de 17 a 18:15h.
- Infantil Lunes y Miércoles de 18:15 a 19:30h.
- Benjamín Martes y Jueves de 17 a 18:15h.

Coordinador

Miguel Abad

Entrenador/es

Rocío Pardo, Lidia Sánchez

Colegio Los Tilos

¡AVISO!
Suspendidos todos los grupos por situación Covid-19

ATLETISMO 

- Grupo Primaria los Lunes y Miércoles de 14 a 15 h.
- Grupo Primaria y ESO los Martes y Jueves de 17:30 a 18:30 h.

Coordinador

Carlos Heras

Entrenador/es

Colegio de Fomento Montealto

ATLETISMO

- ​Grupo Primaria los Martes y Jueves de 17:15 a 18:15h.
- Grupo ESO los Martes y Jueves de 18:15 a 19:15h.

VOLEY

- ​Grupo de Primaria los Martes y Jueves de 13:00 a 14:00h.
- Grupo de la ESO y Bachillerato los Martes y Jueves de 17:15 a 18:30h.

BALONCESTO

- ​​Minibenjamines (1º y 2º de Primaria) lunes y miércoles de 17:15 a 18:30h
- Benjamines (3º y 4º de Primaria) martes y jueves de 17:15 a 18:30h
- Alevines (5º y 6ª de Primaria) lunes y miércoles de 17:15 a 18:30h
- Infantiles (1º y 2º de ESO) martes y jueves de 17:15 a 18:30h
- Cadetes (3º y 4º de ESO) lunes y miércoles de 17:15 a 18:30h
- Júnior (1º y 2ª de Bachillerato) martes y jueves de 17:15 a 18:30h

CROSSTRAINING

- Grupo de 3º, 4º ESO y BACH: martes y jueves de 19 a 20h​

Coordinador

Atletismo: Carlos Heras
Baloncesto: Irene Sanz

Entrenador/es

Atletismo: Carlos Heras
Baloncesto: Joaquín Concejal, Paula Cereceda, Irene Ortega, Cristina Forcada, Paloma Vives, Ana Díaz

Colegio de Fomento Las Tablas

¡AVISO!
Suspendido temporalmente por situación Covid-19

ATLETISMO

- Grupo Primaria y ESO los Lunes y Miércoles de 17:15 a 18:15h.

Coordinador

Carlos Heras

Entrenador/es

Estadio de Vallehermoso

¡AVISO!
Suspendido temporalmente por situación Covid-19

- Grupo de carreras (todas las especialidades) martes y jueves de 19:30 a 21h

Coordinador

Carlos Heras

Entrenador/es

Colegio Retamar

ATLETISMO

- Grupo Primaria y ESO los Lunes y Miércoles de 17:15 a 18:45h.

Coordinador

Carlos Heras

Entrenador/es

Patrick Babula

Colegio de Fomento Los Olmos

¡AVISO!
Suspendido temporalmente por situación Covid-19

ATLETISMO

- Grupo Primaria y ESO los Lunes y Miércoles de 17:15 a 18:15h.
- Grupo Primaria y ESO los Martes y Jueves de 17:15 a 18:15h.

Coordinador

Carlos Heras

Entrenador/es

Colegio San Ramón y San Antonio

ATLETISMO

- ​Grupo de Primaria los Martes y Jueves de 16:45 a 17:45h.
- Grupo de la ESO y Bachillerato los Martes y Jueves de 17:45 a 18:45h.

Coordinador

Miguel Abad

Entrenador/es

Jesús Abad, Bikash Lobato

Colegio Orvalle

¡AVISO!
Suspendido temporalmente por situación Covid-19

ATLETISMO

​- Grupo de Primaria y ESO martes y jueves de 14:30 a 15:30h

Coordinador

Carlos Heras

Entrenador/es

© 2017 by Ruth Mesa
 

Email: infoaamad@gmail.com​
 

Contacto
También en Redes Sociales:
  • Twitter Clean

Facebook

Twitter

  • White Instagram Icon

Instagram

Flickr

  • White Flickr Icon
  • Blanco Icono de YouTube